Новости психологии

Стихия опять обрушилась на Кахети

В результате разгула стихии в Кахетии пострадало порядка двадцати домов. Как сообщают "Новости Грузии" со ссылкой на главу местной администрации Дмитрия Лоладзе, сильнейший ливень обрушился на жителей села Херетискари, Лагодехского района сегодня утром.

"Затоплены приусадебные участки и подвалы домов, но не могу сказать, что ситуация критическая", - добавил Лоладзе.

Создана специальная комиссия, которая будет заниматься ликвидацией последствий разгула непогоды, а также займется оценкой нанесенного ущерба.

Напомним, буквально на днях, 7 июня, грузинское правительство приняло решение о выделении 600 тысяч лари на ликвидацию последствий стихии в Восточной Грузии.

"Уже выделено 600 тысяч лари (около 364 тысяч долларов) для ликвидации последствий (стихии). Специальные группы на местах ведут очистительные работы" - заявил глава правительства Ника Гилаури на заседании правительства. Он добавил, что при необходимости, помощь может быть увеличена.

По словам заместителя министра регионального развития Грузии Джамбула Бакурадзе, до конца текущей недели в пострадавших от стихии районах будут восстановлены все поврежденные мосты, очищены дороги, будут решены проблемы с водоснабжением.

Напомним, 2 июня сильный дождь с градом затопил дома, повредил дороги и уничтожил часть посевов в регионе Кахети. В результате разгула стихии там даже возникли проблемы с питьевой водой.