Новости психологии

Эксперт: Грузинский народ должен проснуться

"Если народ проснется и определится, если проснется и определится и оппозиция, власти пойдут на уступки. В противном случае, мы не получим никаких изменений", - цитирует "GHN" слова Хуцишвили.

Как считает эксперт, народ должен четко обозначить свою позицию по изменениям избирательной среды в стране.

"Общество должно зафиксировать, что поддерживает изменения в избирательной среде, но это не должно происходить в виде рейтинговых опросов, которые указывают, что власти поддерживает 40 процентов народа", - отметил Хуцишвили.

Напомним, 8 июня грузинские оппозиционной партии, входящие в так называемую "восьмерку", заявили о том, что начинают новый этап своей работы. Этот этап подразумевает активное вовлечение населения в процесс по улучшению избирательной среды в стране.

"Процесс улучшения избирательной среды имеет поддержку международного общества. Сейчас нам нужна поддержка гражданской общественности, и большее подключение к этому процессу. Без этих двух необходимых условий, власти не пойдут на уступки", - считают лидеры "восьмерки". Они сообщают, что планируют начать выезды в регионы и собирать подписи по вопросам избирательной среды.

"Когда у нас в руках будет миллион подписей, мы пойдем к властям и скажем, что народ желает изменить избирательную среду, и далее все это будет инициировано в законодательном органе", - пояснял в интервью журналистам глава "Республиканской партии" Давид Усупашвили.