Новости психологии

Кокойты готов к диалогу с оппозицией

Как передает ИА ″ОСинформ″, Кокойты во время встречи с представителями общественно-политических движений и партий Южной Осетии отметил, что власти республики готовы к диалогу со своими политическими оппонентами. ″Я, в свою очередь, также готов протянуть руку дружбы и согласия всем конструктивным прогрессивным оппозиционным силам республики и подключиться к обсуждению любых вопросов, касающихся будущего Южной Осетии и общественно-политической ситуации в республике в целом″, - сказал Эдуард Кокойты.

При этом он добавил, что власти страны готовы ″жестко пресекать все противоправные действия, направленные на подрыв безопасности и стабильности в республике″.

Он также отметил опасность призывов некоторых оппозиционных сил, действующих вне территории республики, к насильственному свержению нынешней власти РЮО. ″Любые проблемы Южной Осетии нужно обсуждать здесь, в Южной Осетии, а не где-то за ее пределами, дискредитируя и народ, и республику, и все наши завоевания″, - уверен Эдуард Кокойты.

Напомним, что недавно в столице Северной Осетии Владикавказе прошёл несанкционированный митинг представителей южноосетинской оппозиции под руководством главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева. Участники акции требовали отставки президента Южной Осетии, а также проведения избирательной реформы.