Новости психологии

Бакрадзе: Свободные СМИ в Грузии могут не беспокоиться

"Таких ведомств, которые бы не проверяли, в стране нет", - заявил на заседании бюро парламента Бакрадзе. Он привел в пример сам парламент, который недавно проверяла Контрольная палата Грузии.

Он также подчеркнул, что "свободным СМИ в Грузии ничего не угрожает".

"Мы понимаем обнадеживающие заявления большинства, но надеюсь, что парламент до конца будет вести мониторинг по этому вопросу. Надеюсь, что все завершится объективно, не будет создано никакой опасности для свободных СМИ и скоро будет снято то психологическое давление, в условиях которого приходится работать сотрудникам (холдинга)", - заявил в свою очередь лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе.

Напомним, проверка четырех компании, входящих в холдинг "Палитра медиа" была начата специалистами Службы доходов 8 июня.

Несмотря на утверждения представителей Службы доходов о плановости этих проверок, руководство медиа-холдинга восприняло проверки как попытку давления со стороны официальных властей, в ответ на освещение изданиями, входящих в холдинг, событий 26 июня нынешнего года в центре Тбилиси.

Поддержку холдингу накануне выразили многие грузинские журналисты, а также представители ряда оппозиционных партий.

Служба доходов также распространила информацию, что в ближайшие дни будут проводиться проверки еще в шести компаниях, входящих в структуру "Палитра медиа".