Новости психологии

Лейбористы обвиняют Саакашвили в растрате народных денег

Лейбористская партия Грузии направила в адрес президента Михаила Саакашвили обвинения в растрате народных денег на обеспечение досуга своей семьи, пишет газета "Известия".

"Супруга Саакашвили Сандра Рулофс с детьми провела новогодние праздники во Флориде, в одном из самых дорогих отелей", - заявил сегодня на брифинге генеральный секретарь лейбористской партии Иосиф Шатберашвили.

По его словам, отдых в США семье Саакашвили обошелся в более чем в 15 тыс. долларов в день.

"Это конкретный пример того, куда уходят наши бюджетные деньги. Наверное, перед нами вновь появится президент Саакашвили и будет говорить о том, как надо возродить экономику и сократить безработицу, но для себя и своей семьи он эти проблемы решил", - сказал Шатберашвили.

Он сообщил также и о том, что бывший министр обороны Давид Кезерашвили, снятый с должности более месяца назад, проводит новогодние и рождественские праздники в Лас-Вегасе, где в казино и ресторанах "ежедневно тратит по 18 тысяч долларов".

Ранее лейбористы заявили, что намерены начать процедуру импичмента президенту. По информации ИТАР-ТАСС они уже подписали 29 декабря представление на имя председателя парламента с требованием начать процедуру импичмента, это представление 30 декабря будет передано адресату.

Как указывают члены партии, "президент Саакашвили многократно нарушал конституцию страны".