Новости психологии

Лейбористы требуют от США для санкций для Саакашвили

Как передает ″ПирWели″, Дзагания подчеркнул, что именно заявления Басса перед самым началом кровавых событий на проспекте Руставели в ночь с 25 на 26 мая стали фактической индульгенцией для грузинских властей и позволили им пойти на самые жестокие меры по отношению к участникам протестной акции ″Народного собрания″.

″Томас Мелиа является заместителем госсекретаря США в части защиты прав человека, поэтому нас интересует позиция Вашингтона об ответственности посла США в Грузии именно от него. Заявление Джона Басса стало детонатором кровавой ночи 26 мая. Томас Мелиа также должен ответить на вопрос, намеревается ли правительств США провести санкции в отношении Саакашвили и его преступного режима, что они предприняли против Каддафи и Лукашенко″, - в частности заявил Дзагания.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси. В итоге погибли два человека, более 100 человек были задержаны.