Новости психологии

Инвалиды Южной Осетии получат помощь от государства

Как передает ИА ″Рес″, президент Фонда поддержки раненых РЮО Мадина Плиева сообщила о том, что при участии Минздравсоцразвития республики составляется специальный список людей, получивших инвалидность в это время. На данный момент он состоит из 170 человек.

В свою очередь, глава ведомства Отар Гассиев, помощь в целях улучшения социальной защиты категории граждан Южной Осетии, имеющих на неё право, выделяется ежегодно.

Напомним, что в августе 2008 года властями Грузии был развязан военный конфликт в Южной Осетии. Россия, выступившая на стороне Цхинвала и проведшая операцию по "принуждению Грузии к миру" признала независимость РЮО и Абхазии. Позднее позицию Москвы поддержали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Официальный Тбилиси, разорвавший дипломатические отношения с российской стороной, называет эти две республики "оккупированными территориями".

В 2009 году специальная комиссия Следственного комитета РФ признала, что во время этой войны погибло 162 мирных жителя. Еще 255 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.