Новости психологии

Грузинским регионам пообещали помощь

"В случае необходимости будут мобилизованы дополнительные средства, - отметил он. - Мы должны делать все для решения проблемы".

Со своей стороны, председатель комиссии по региональной политике Вахтанг Балавадзе сообщил, что части населения в Шида Картли уже начата подача воды и электроэнергии. Более того, идет подсчет ущерба для уточнения размера компенсаций.

Напомним, ранее премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил о том, что правительство республики выделило 600 тысяч лари для ликвидации последствий стихии в Восточной Грузии.

"В случае необходимости правительство примет решение о выделении дополнительной суммы, - отметил он. - Министерство финансов уже получило соответствующее задание".

Как известно, в восточной части страны были затоплены несколько сел, а также уничтожены посевы и размыты дороги. При этом погибла домашняя живность.

Замминистра регионального развития Грузии Джамбул Бакурадзе пообещал, что будут восстановлены все поврежденные мосты, очищены дороги, а также решены проблемы с водоснабжением в селах.