Новости психологии

На восстановление Рикотского перевала Грузия выделит дополнительные средства

"Нашей главной задачей на этом этапе является обеспечение безопасности населения. Необходима координированная работа государственных ведомств во избежание дальнейшего осложнения ситуации", - заявила Манджгаладзе. Она добавила, что средства будут также выделены из Фонда президента Грузии.

"Во всех точках, где произошли стихийные явления, ведутся восстановительные и очистительные работы. В первую очередь это касается восстановления коммуникаций и центральной магистрали", - добавила пресс-спикер.

Напомним, одна из основных магистралей страны - Рикотский перевал - была заблокирована в минувшие выходные сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского перевала разлившаяся вода снесла один из придорожных ресторанов, в результате чего погибли четыре человека. Еще двое пропали без вести.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, движение на Рикотском перевале, связывающем западную и восточную части Грузии, полностью будет восстановлено только через несколько дней