Новости психологии

Гилаури 22 июня проведет экстренное совещание с губернаторами

"Завтра я хочу встретиться с губернаторами и вместе с ними пройти те проблемы, который есть в Кахетии, Мцхета-Мтианети и Шида Картли. Мы должны решить что можно сделать", - цитирует "GHN" слова Гилаури, сказанные им сегодня на заседании правительства.

Кроме того, на это же число запланировано общение премьера с новым министром финансов Грузии Дмитрием Гвиндадзе. На ней будут рассмотрены вопросы финансирования.

Напломним, в результате разгула стихии в минувшие выходные пострадали ряд районов Грузии. Одна из основных магистралей страны - Рикотский перевал - была заблокирована сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского перевала разлившаяся вода снесла один из придорожных ресторанов, в результате чего погибли четыре человека. Еще двое пропали без вести.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, движение на Рикотском перевале, связывающем западную и восточную части Грузии, полностью будет восстановлено только через несколько дней