Новости психологии

Книгу об августовской войне переведут для жителей Европы

В московском издательстве «Книжный мир» вышла книга «Южная Осетия. Вооруженная агрессия и миротворческая война», посвященная августовской войне на Кавказе.

Авторы издания - политологи и международные эксперты, сообщает ИА ОСинформ.

В их числе - руководитель региональных программ Европейского центра геополитического анализа, директор Центра мониторинга демократических процессов «Кворум» Алексей Кочетков, директор Международного института новейших государств (МИНГ), в 2006-2008 гг. исполнительный секретарь-руководитель аппарата Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» Алексей Мартынов, президент Европейского Центра геополитического анализа, депутат Сейма Республики Польша 5-го созыва, доктор политических наук Матеуш Пискорский.

«Южная Осетия. Вооруженная агрессия и миротворческая война» - вторая книга, посвященная теме борьбы югоосетинского народа за независимость, выпущенная в издательстве «Книжный мир». В 2004 году там же вышла в свет книга «Южная Осетия - навеки с Россией! Историко-правовое обоснование вхождения республики Южная Осетия в состав России».

В книге приводятся мнения очевидцев исторических событий, описаны исторические предпосылки прихода осетинского народа к независимости своего государства, последствия пятидневной войны, а также возможные сценарии развития событий.

По словам создателей проекта, книга продается в московских магазинах и через интернет-магазины. Также планируется, что книгу привезут во Владикавказ и Цхинвал.

Ожидается, что в этом году она выйдет на иностранных языках и будет активно распространяться в странах Евросоюза, в первую очередь в Польше, откуда родом один из её соавторов.