Новости психологии

Начкебия: материалы МВД могут быть правдой

Как подчеркнула Начкебия, исходя из заявления, сделанного Окруашвили, подобные действия с его стороны могут и не вызвать удивления. Впрочем, сказала она, власти республики неоднократно позорили себя фабрикацией документов подобного типа.

"Грузинское общество практически раздвоенное и не может сделать заключение в связи с тем, какая из сторон права, - говорит оппозиционер. - В конечном итоге, это содержит угрозу для нашей государственности".

Напомним, ранее сообщалось, что политический секретарь "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили назвал абсурдом обвинения в адрес некоторых членов движения. Более того, он обвинил грузинские правоохранительные органы в фальсификации видео- и аудиоматериалов.

"То, что обнародовало МВД Грузии в виде видео- и аудиоматериалов - фальсифицировано", - заявил журналистам Кицмаришвили.

"То, что я видел - это абсурд. Это было производство "киностудии МВД Грузии". Пусть Вано Мерабишвили (министр МВД) докажет аутентичность телефонного разговора Ираклия Окруашвили. Ни один из тех, кто фигурирует в этом деле, не считает себя виновным", - отметил оппозиционер.

Он также добавил, что "Грузинская партия" намерена "скинуть Саакашвили, так как этого заслуживает большой диктатор - путем гражданской активности".