Новости психологии

Подведены итоги Северо-Кавказской биеннале

В дагестанском Каспийске завершилась выставка современного искусства «Северо-Кавказская биеннале». Девять (из 50) её участников будут теперь представлены в выставочном проекте «Большой Кавказ», который покажут в Перми, Твери и Москве.

На выставке были представлены современные формы и тенденции в искусстве: живопись, графика, скульптура, фотография, фото- и видеоинсталляции, театрально-декорационное искусство и перформанс. Куратор и автор идеи Джамиля Дагирова заявила: «Мы реально открыли республики друг другу. Сообщество искусства сложилось. Любая выставка, а такого масштаба тем более - крупное событие в жизни художника, который не только отдает, но больше получает».

По ее словам, 50 художников познакомились и проявили взаимный интерес к творчеству. «Опыт, знания и умения были восприняты не только за 3 дня непосредственного общения и работы, но и в процессе того огромного общения, которое началось потом», - отметила куратор проекта. Результатом Биеннале она назвала рождение новых совместных проектов, персональных и тематических выставок в среде художников, передает «Кавказский узел».