Новости психологии

Салех выступит перед СМИ после долгого лечения

Президент Йемена Али Абдалла Салех, которыйбыл ранен в начале июня и уезжал в Саудовскую Аравию для лечения, в ближайшие 48 часов выступит с обращением по телевидению, сообщают Вести.ру.

"Президент выступит в ближайшие 48 часов, несмотря на наши опасения, что ожоги на его теле станут препятствием. Поэтому его появление будет не таким, как этого ожидают СМИ", - заявил пресс-секретарь президента Ахмед ас-Суфи.

3 июня в Йемене в результате обстрела мечети в столице страны городе Сане получили ранения президент страны Али Абдулла Салех, а также другие высшие руководители государства. В серии взрывов многие находившиеся в ней люди погибли, серьезные ранения получили премьер-министр, вице-премьер, и председатель парламента (его состояние медики оценивают как критическое) страны. Три человека, в том числе имам мечети, погибли.

Президент Йемена, выступивший перед своим народом после пятничного покушения, заявил, что произошедшее "не имеет ничего общего с молодежными революциями".

"Это просто шайка бандитов, которая атаковала государственные учреждения, пытаясь совершить государственный переворот. Но если вы в порядке, значит, и я в порядке. Я призываю всех к сопротивлению и борьбе", - заявил Салех.