Новости психологии

В Цхинвале откроют стадион, построенный Алишером Усмановым

Сегодня, 27 мая, в столице Южной Осетии пройдет открытие спортивного стадиона, восстановленного после грузинской агрессии против республики в августе 2008 года.

Как передает ИА ″ОСинформ″, строительство стадиона осуществлялось при финансовой поддержке известного российского бизнесмена Алишера Усманова. Отмечается, что после торжественной церемонии открытия на стадионе состоится матч футбольных команд Южной Осетии и и Абхазии, а также пройдет концерт звезд эстрады Кавказа.

″Встреча футбольных команд ''Спартак-Цхинвал'' и ''Динамо'' пройдет в день открытия нового современного стадиона в столице Южной Осетии. В Южной Осетии все очень рады, что футболисты двух братских республик проведут товарищеский матч в Цхинвале. Такие мероприятия способствуют дальнейшему укреплению и развитию связей между нашими братским народами″, - отметил л замминистра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев.

Напомним, что открытие стадиона в Цхинвале планировалось провести 29 мая. Однако, в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша.