Новости психологии

Григол Вашадзе отчитался перед антикризисным советом

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 13 января выступил в парламенте на заседании антикризисного совета. На этом заседании обсуждались грузино-американская Хартия о стратегическом партнерстве, грузино-российские отношения и развернувшаяся в мировых СМИ т.н. грузино-российская информационная война.

Отвечая на обвинения депутатов, Вашадзе заявил, что Грузия вовсе не проигрывает информационную войну, так как грузинская сторона дает четкие ответы на все российские «выпады», которые то и дело появляются в различных СМИ.

Оценивая работу дипломатического корпуса, министр иностранных дел заявил, что и в дни августовских событий, и после них почти все послы Грузии работали очень хорошо, геройски, за одним исключением.

Григол Вашадзе предложил депутатам парламента издать две так называемые «белые книги» (форма систематизации фактов), в которых будут перечислены те действия России и ее союзников, которые, по мнению грузинской стороны, нанесли Грузии ущерб в Абхазии и Южной Осетии.

Депутаты в ответ предложили создать в парламенте и МИД специальные группы, которые будут давать должные ответы на все распространенные неофициальными СМИ информации против Грузии.

Вашадзе также прокомментировал грузино-американскую Хартию и назвал ее документом абсолютного исторического значения.