Новости психологии

У режиссера фильма "Пять дней августа" появится недвижимость в Грузии

У режиссера фильма "Пять дней августа" появится недвижимость в Грузии. 18989.jpegГолливудский режиссер Ренни Харлин, который является создателем картины ″Пять дней августа″, намеревается приобрести недвижимость в Грузии. 

Как передает ″Эхо Кавказа″, в планах Харлина - покупка трехкомнатной квартиры в Батуми. Сообщается, что он уже прибыл в Тбилиси по этому поводу. 

Отмечается также, что режиссер собирается снять в Грузии ещё одну картину. 

″Пока идет лишь обсуждение концепции нового фильма, но часть его будет отснята в Грузии, это точно″, - подчеркнул он.  

Напомним, что в аннотации картины "Пять дней августа" она названа "драмой о войне между Грузией и Россией". 

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не является "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.