Новости психологии

Инфекция E.coli добралась до Франции

Первая жертва смертельно опасной кишечной инфекции E.coli появилась во Франции. 78-летняя пациентка была госпитализирована 24 июня. В субботу утром она скончалась, сообщает газета "Взгляд". Об этом рассказал врач больницы города Бордо Бенуа Вандрели.

По словам врача, штамм инфекции, от послужившей причиной смерти пожилой француженки, отличается от штамма, приведшего к смерти 50 человек в Европе и США. Однако наличие этого опасного штамма подтверждается в организме ещё шести пациентов той же больницы.

Напомним, недавно в ряде стран Европы была зафиксирована вспышка опасной кишечной инфекции. В пятницу число жертв штамма кишечной палочки E.сoli в Европе составило 50 человек. В Германии зафиксировано 48 смертей, по одному человеку умерло в Швеции и США. Всего в 16 странах выявлено свыше 4 тысяч случаев инфекции.

Источником инфекции, по словам специалистов, могла стать пророщенная соя и другие злаки с фермы в Нижней Саксонии.

В среду, 29 июня в Тбилиси был зафиксирован случай летального исхода, предположительно, вследствие заболевания вирус E.coli. Как передает "GHN", 11-летний ребенок был доставлен в клинику имени Иашвили накануне, с диагнозом - острая почечная недостаточность. Врачи не смогли его спасти.

По мнению медиков, ребенок стал жертвой распространенного в Европе вируса E.coli. Однако пока это предварительная версия, точные результаты анализов и экспертизы пока неизвестны.