Новости психологии

Число погибших от взрыва во Владикавказе достигло шести человек

За последние сутки число жертв взрыва, прогремевшего на свадьбе во Владикавказе, достигло уже шести человек.

В субботу в реанимациии местной больницы скончался 34-летний Марат Дзагоев. Как сообщили агентству "Интерфакс" в главном управлении МЧС Северной Осетии, у него были ожоги 90% поверхности тела, с момента поступления в больницу он находился на искусственной вентиляции легких.

Шестая пострадавшая жительница Северной Осетии Алина Хитиева скончалась в отделении ожоговой реанимации НИИ Скорой помощи имени Склифосовского. Как отметили врачи клиники, ее состояние было крайне тяжелым.

Ранее в ночь на 2 июля в НИИ имени Склифосовского скончалась еще одна пострадавшая при взрыве бытового газа во Владикавказе, 46-летняя Белла Кадзасова. Накануне ей была сделана серьезная операция, она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но это не помогло, поскольку "ожоги и травмы, полученные при взрыве газового баллона, оказались несовместимы с жизнью", сообщает пресс-служба постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ.

"Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ окажет всю необходимую помощь для транспортировки тела Б.Кадзасовой во Владикавказ", - говорится в сообщении.

25 июня во Владикавказе в одном из частных домов во время празднования свадьбы произошел взрыв бытового газа. Взрыв прогремел в районе 14 часов. "Когда во дворе дома готовили угощение для свадебного застолья, внезапно взорвался баллон с бытовым газом", рассказала руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

В результате взрыва пострадали 55 человек, в том числе восемь детей.