Новости психологии

Эстония поделится с Грузией опытом реформ

Как передает ERR, во время своей встречи с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, которая прошла в рамках рабочей поездки главы эстонского государства в Грузию, Ильвес отметил успехи Тбилиси в борьбе с коррупцией, а также преобразованиях в экономике.

"Успешное, смотрящее в будущее государство должно одинаково вкладывать как в демократию, так и в экономическое процветание своего народа и земли - ведь в европейском смысле эти два принципа тесно связаны между собой", - добавил он.

Тоомас Хендрик Ильвес также подчеркнул, что Эстония готова поделиться с Грузией опытом реформирования государства, а также оказать содействие в присоединении страны к различным европейским и трансатлантическим структурам.

"Европа не начинается и не заканчивается границами какого-то государство. Это понятие построено на следующих принципах: демократии, свободе слова, верховенстве закона, разделении властей, правах человека, человеческом равенстве, социальной справедливости и открытой экономики", - напомнил Ильвес.

Напомним, что помимо представителей власти во время визита в Грузию Ильвес встретится с местными оппозиционерами и представителями НПО, с которыми обсудит проведение реформ в республике.