Новости психологии

Эдуард Кокойты: враги Южной Осетии готовы к провокациям

Как передает ИА ″Рес″, Кокойты отметил, что из различных источников появляется информация о возможности совершения на территории Южной Осетии ″резонансных преступлений″, организаторы которых надеются на дестабилизацию обстановки в республике.

″В этом отношении силовым структурам Республики необходимо принять все меры по усилению работы в данном направлении″, - отметил он.

2У наших врагов больше нет никаких аргументов, так как в Южной Осетии все спокойно, и они могут любым путем попытаться дестабилизировать ситуацию и тем самым дискредитировать республику. Другой задачи и возможности у них нет″, - добавил Кокойты.

Напомним, что выборы главы государства назначены в Южной Осетии на ноябрь текущего года.

Ранее действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты пообещал, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах.

"Все свои обещания, которые я дал в 2001 году, я выполнил", - сказал он.

Президент добавил, что не намеревается менять "под себя" Конституцию, чтобы таким образом получить право пойти на третий президентский срок.

"Среди политической элиты Южной Осетии есть молодые, талантливые люди, способный повести республику за собой в будущем", - уверен Кокойты.

Эдуард Кокойты впервые был избран президентом РЮО в 2001 году. Впоследствии, в 2006 году он добился переизбрания на этот пост.