Новости психологии

Азербайджан и Германия хотят торговать вместе

"Мы работаем над созданием совместной палаты внешней торговли. Сейчас ведутся технические работы по ее созданию",- отметила она.

В свою очередь, как отметил глава аппарата министерства экономического развития Азербайджана Самир Велиев, между двумя странами уже действуют 29 документов в экономической области.

"По соглашению о повышении квалификации менеджеров между министерством экономики и технологии Германии и министерством экономического развития Азербайджана, до сегодняшнего дня в тренингах в Германии приняли участие более 60 специалистов из Азербайджана", - сказал Велиев.

По его словам, в рамках соглашения о техническом сотрудничестве немецкой стороной Азербайджану были выделены 44 миллиона евро.

Товарооборот между Азербайджаном и Германией по итогам января- апреля нынешнего года составил 196,04 миллиона долларов. Такие данные приводит азербайджанское статистическое ведомство.

"По сравнению с прошлым годом, товарооборот в этом году вырос на 68 процентов, но потенциал торговых отношений между Германией и Азербайджаном большой и товарооборот будет расти", - добавил Велиев на форуме.