Новости психологии

Глава МИД Грузии встретился с иностранными дипломатами

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе провел сегодня ряд встреч с зарубежными дипломатами.

По информации внешнеполитического ведомства, Вашадзе принял чрезвычайного и полномочного посла Исламской республики Моджтабу Дамирчилу и обсудил с ним вопросы двусторонних отношений и перспективы углубления сотрудничества. Стороны также договорились о проведении в 2009 году политических конкультаций. Посол заявил, что Иран поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Вопросы двустороннего сотрудничества, последние события в Грузии, грузино-российские отношения и вопросы энергобезопасности были главной темой обсуждения на встрече Григола Вашадзе с послом Чехии в Грузии Иваном Йежштрабом.

Посол выразил поддержку Грузии на пути интеграции в евро-атлантические структуры и отметил важность проведения регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами обеих стран.

Аналогичные вопросы рассматривались и на встречах министра иностранных дел Грузии с послом Италии в Грузии Витторио Сандали и с послом Литвы в Грузии Мечисом Лауринкусом. Стороны подчеркнули важность регулярных политических консультаций и углубления сотрудничества в разных сферах.

Также была отмечена важность подписанной на днях Грузией и США Хартии о стратегическом партнерстве.