Новости психологии

Вахтанг Кикабидзе снова отказался выступать в России

"Я знаю, что меня в России любят, я тоже их очень люблю, но эта политика мне не нравится... Я понимаю, что они хотят, чтобы я приехал, а как я могу поехать, мне было бы стыдно смотреть внукам в глаза", - об этом Кикабидзе сказал в интервью радиостанции ″Эхо Москвы″.

"Я Россию очень люблю, люблю русскую литературу, музыку, искусство. У меня огромное количество друзей, но я не люблю, когда большой человек давит маленького, убейте меня, но я не могу″, - добавил он.

Напомним, что Вахтанг Кикабидзе является одним из самых любимых представителей грузинской эстрады на постсоветском пространстве, в том числе в России. Однако, после событий августа 2008 года певец перестал появляться в России и даже вернул президенту РФ Дмитрию Медведеву свой Орден Дружбы. Позже он заявил, что надеется на восстановление отношений между Россией и Грузией, сообщает Новости Грузия.

"Дай бог, чтобы опять восстановились эти отношения, но на сегодняшний день из России со мною контакт поддерживает только один человек, и тот не русский по национальности - еврей... Наверняка стесняются... Я тоже не звоню, не хочу ставить их в неловкое положение... Я понимаю их всех..." - сказал певец.