Новости психологии

Манджгаладзе: Фотографы арестованы из-за серьезной утечки информации

"Может быть, вероятно, им предъявят обвинение в передаче конфиденциальной информации. В частности, в передаче письменной документации, или плана конфиденциальных мероприятий, организации, идентифицированной как шпионская сеть. Я говорю только о предъявлении вины, очевидно, что решение примет суд", - отмечается в заявлении пресс-спикера.

"Я не могу детально говорить об этом крайне деликатном деле, но есть один вопрос, который следует разъяснить: дело касается серьезной утечки информации из наших институтов. Здесь речь не идет о журналистике или медиа-деятельности", - добавила Манджгаладзе.

"Двое из них были государственными чиновниками, один имел близкий доступ к президенту. Они могли бы занимать любые другие должности, кроме фотографов, и в этом случае, делу была бы дана точно такая же квалификация", - указалаона.

"Я не припомню ни одного журналиста в Грузии - ни поддерживающего правительство, ни оппозиционно настроенного по отношению к правительству, кого обвинили бы в шпионаже", - заключила пресс-спикер.

Напомним, накануне МВД Грузии по обвинению в шпионаже задержали четырех фотожурналистов, включая личного фотографа президента Саакашвили. Пятый задержанный - фотокорр "Ассошиейтед пресс" позже был отпущен.

На дело о "фотографах-шпионах" наложен гриф "совершенно секретно".