Новости психологии

Кукава: Саакашвили терроризирует оппозицию и журналистов

″Задержание любого гражданина по обвинению в шпионаже в пользу России стало обыкновенным явлением. Режим Михаила Саакашвили уже терроризирует не только оппозиционные политические партии, но и журналистов″, - передает слова Кукавы ВЗГЛЯД.

Он также заявил, что расследование ″дела фотографов″ должно быть абсолютно прозрачным для общества и СМИ.

Ранее сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали личного фотографа президента республики Михаила Саакашвили Ираклия Геденидзе и его супругу. Также были арестованы Зураб Курцикидзе и Гиоргий Абдаладзе.

Отмечается, что полицейские провели обыск в домах задержанных, забрав мобильные телефоны и компьютеры - в том числе, и у членов их семей.

Задержанные лица обвиняются в предоставлении различной информации "организации, работающей под прикрытием спецслужб одного из иностранных государств, в ущерб интересам Грузии".

Позднее Ираклий Геденидзе признался в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Геденидзе заявил, что передавал распорядок дня грузинского президента Михаила Саакашвили, маршруты следования его кортежа и расположение резиденций своему коллеге Зурабу Курцикидзе, который непосредственно контактировал с российской стороной. По словам фотографа, на к шпионажу его вынудили угрозами и шантажом. При этом сам Курцикидзе своей вины не признает.