Новости психологии

Руководство Абхазии просят разобраться с санаторием "Сухум"

"... 3 мая 2011 года, Республиканская партия "Форум народного единства Абхазии" и группа ветеранов Отечественной войны Народа Абхазии 1992-1993гг., сделали совместное заявление в связи с ситуацией, сложившейся вокруг санатория "Сухум". На данное заявление, со стороны руководства страны, мы не получили никакого ответа, а между тем проблема не только не разрешена, но и продолжает усугубляться, что наносит ущерб как работникам санатория - гражданам РА, так и российско-абхазским отношениям в целом", - говорится в обращении.

"В этой связи считаем необходимым в самое ближайшее время услышать позицию руководства государства, направленную на защиту интересов наших граждан, и интересов РА в целом", - подчеркивается в обращении.

Напомним, в середине мая нынешнего года сотрудники российского военного санатория "Сухум" обратились к Парламенту Абхазии с просьбой разобраться с ситуацией по закрытию санатория на капремонт. Парламент рекомендовал сотрудникам обратиться с нотой к руководству Российской Федерации о защите прав трудового коллектива российского военного санатория "Сухум".

Ранее, в середине апреле нынешнего года министром обороны России был издан приказ "О прекращении деятельности филиала федерального бюджетного учреждения "Санаторно-курортный комплекс "Южный" Министерства обороны Российской Федерации", в соответствии с которым предусматривается прекращение деятельности филиала "Военный санаторий "Сухум" и увольнение его сотрудников.

Сотрудники санатория - порядка одной тысячи 300 человек - обеспокоены тем, что могут лишиться работы в результате возможного закрытия и продажи этого крупного санаторно-курортного объекта.