Новости психологии

Бокерия: МВД обнародовало достаточно фактов по "делу фотографов"

"Обнародованной следствием информации вполне достаточно... Мы видели, встречу с представителями спецслужб другой страны и поняли в чем дело. Что касается остальных материалов, то это тест исходя из безопасности страны", - заявил Бокерия в программе "Диалог", которая вышла накануне на первом канале Общественного вещателя Грузии.

Ему непонятны "теории заговора", которые муссируются вокруг дела фоторепортеров, добавил Бокерия.

"Для меня непонятны "теории заговора" о том, что задержание угрожает свободе СМИ и то, что это задержание связано с 26 мая (разгон акции протеста в Тбилиси), и, поверьте, никого не радует то, что личный фотограф президента обвиняется в передаче информации зарубежным спецслужбам. Хотя, конечно, решение о его виновности должен принимать суд", - добавил Бокерия.

"В грузинском обществе есть такие фигуры, которым уже был вынесен политический приговор, а конкретное уголовное дело возбуждается в том случае если в нем достаточно улик", - отметил чиновник.

"Обвинение не касается деятельности журналистов. Обвинение касается передачи конфиденциальной информации, в том числе и секретных документов теми людьми, которые могли их получить или у которых был шанс ее получить", - заключил он.