Новости психологии

"Джорджия" лечит комплекс неполноценности Саакашвили - грузинский депутат

″Людей эта тема не интересует. Что касается Саакашвили, тот тут налицо комплекс неполноценности. Для Саакашвили это возможность выделиться, отличиться. Главное, как он говорит, оказаться в top news. Ради этого он готов сделать любое заявление″, - передает слова парламентария ВЗГЛЯД.

По его словам, власти страны увлечены исключительно формальными проблемами, связанными в том числе и с изменением символики государства, вместо того ,чтобы обратить свое внимание на действительно существенные задачи.

Отметим, что ранее официальный Тбилиси обратился с официальным запросом ко множеству стран с просьбой называть страну на англий ский манер. При этом, по словам замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, официально еще ни одно государство не отказалось называть Грузию Джорджией.

"Грузия давно обратилась к мировому сообществу и зарубежным государствам, где используется слово "Грузия", с просьбой заменить это слово на название "Джорджия" (Georgia)", - отметила замминистра.

"Информация, что кто-нибудь отказывается изменить название страны "Грузия" на "Джорджия", не соответствует действительности", - добавила она

"В Тбилиси знают, что для многих стран эта технически сложная процедура, в том числе связанная с финансами...Несмотря на это, мы стараемся достичь результатов в долгосрочной перспективе. Эта процедура связана с определенными трудностями, возможно, ее будут затягивать по времени, и мы не ждем быстрых результатов", - заключила Каландадзе.

Напомним, Южная Корея стала первой страной, которая согласилась называть Грузию Джорджией.

Япония и страны Балтии, однако, это делать отказались.