Новости психологии

Из Тбилиси опять выселят беженцев из Абхазии и ЮО

Планируется выселение беженцев из объектов временного проживания на улицах Узнадзе 8, Казбеги 16, Самгерети 13, а также из детского сада номер 204 в районе Варкетили, отметил полититк.

"18 июля начинается новый этап выселения беженцев... 8 июля беженцы получили письмо от властей, где отмечено, что они должны оставить жилплощади в течении десяти дней. На этом этапе власти планируют оставить без жилья около 70 семей", - отметил Чхартишвили.

Все эти люди получат альтернативное жилье в регионах, оно будет передано беженцам в собственность, отмечают в Министерстве по делам беженцев и расселению лиц,

По мнению же Чхартишвили, это "практически означает то, что они будут обречены на голод. Беженцы требуют предоставить им жилье в таком месте, где будет возможность трудоустройства. Они требуют элементарных условий для жизни".

По словам оппозиционера, ряд партии и НПО намерены провести акцию в поддержку беженцев, однако на какой-либо видимый результат этих акций он не надеется.

Напомним, процесс выселения беженцев из мест временного проживания в грузинской столице начался еще летом прошлого года.