Новости психологии

Налбандян пообщался с Лавровым

Стороны обсудили актуальность практической реализации договоренностей, достигнутых на встречах президента России Дмитрия Медведева с главой Армении Сержем Саргсяном о необходимости строгого соблюдения режима прекращения огня, осуществления на взаимной основе дополнительных мер безопасности и укрепления доверия, а также сотрудничества в расследовании инцидентов.

Напомним, ранее состоялась встреча главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию - Бернаром Фасье, Робертом Брадтке и Игорем Поповым, а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспшика.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшей координации работы стран - сопредседателей МГ с учетом итогов встречи в Казани,которая состоялась 24 июня.

Позже президент России Дмитрий Медведев подготовил послание президентам Азербайджана и Армении Ильхаму Алиеву и Сержу Саргсяну с предложениями о своем видении решения нагорно-карабахского конфликта.