Новости психологии

Президент РФ принял верительные грамоты послов Абхазии и ЮО

Президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии в Большом Кремлевском дворце сегодня принял верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов 14 государств, в том числе республик Абхазия и Южная Осетия Игоря Ахбы и Дмитрия Медоева.

Поздравив новых послов с наступившим 2009 годом Медведев сказал: "Прежде всего хотел бы пожелать, чтобы наступивший год был благополучным для ваших народов. А результаты вашей работы в России интересными, результативными, плодотворными".

"Безусловно и то, что наступивший год в международных отношениях, да и в наших странах, по всей вероятности не будет очень простым, как собственно не был простым и ушедший год. Одним из наиболее важных выводов является такой - он состоит в том, что даже локальные проблемы в современном мире в любой момент могут превратиться в глобальные",- отметил президент.

"Эти локальные проблемы,- по словам Медведева, - могут затронуть целый ряд государств, иногда континенты и создать проблемы даже с международным правопорядком. Так, к сожалению произошло в результате агрессии Грузии против Южной Осетии, которая привела к росту напряженности далеко за пределами, собственно, соответствующего региона и даже Кавказа". "

Президент подчеркнул, что Россия намерена налаживать всестороннее сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией и помогать этим странам в обеспечении безопасности.