Новости психологии

"Фотографы-шпионы" могут быть наказаны "условно"

Ведомство готово оформить процессуальную сделку с четырьмя задержанными фоторепортерами, а проявить посредничество перед судом об их условном наказании.

"Во время следствия, обвиняемые, в присутствии адвокатов, представили следствию информацию, имеющую особое значение для безопасности государства. При изучении и анализе полученных доказательств, Прокуратура Грузии приняла решение, оформить процессуальную сделку с четырьмя обвиняемыми", - отмечается в заявлении Главной прокуратуры.

Далее там сообщается о том, что обвиняемые не только признали свою вину, но и своевременно представили важную информацию контрразведке МВД Грузии. Эта информация касается секретных сотрудников спецслужб России в Грузии, а также планов и задачи этих служб против государственности Грузии.

"Исходя из всего вышесказанного, Прокуратура Грузии окажет посредничество перед судом о применении условного наказания к Зурабу Курцикидзе, Гиоргию Абдаладзе, Ираклию и Натии Геденидзе", - говорится в распространенном заявлении Главной прокуратуры Грузии.