Новости психологии

Лейбористы Грузии приступили к процедуре импичмента Саакашвили

Оппозиционная Лейбористская партия Грузии официально объявила, что приступила к процедуре импичмента президента Михаила Саакашвили.

Как заявил сегодня журналистам лидер лейбористов Шалва Нателашвили, Саакашвили должен ответить за все совершенные им преступления.

«Депутатская парламентская группа Лейбористской партии впервые в новейшей истории Грузии начала против президента Саакашвили официальную, конституционно обоснованную процедуру импичмента», - цитирует Нателашвили «Росбалт».

Саакашвили, будучи главой государства и верховным главнокомандующим, «совершил тяжелые уголовные преступления», нарушил основной закон страны - конституцию, отметил оппозиционер.

По мнению лейбористов, из-за множества ошибок президента Грузия потеряла государственность и территории. В стране нет демократии, права граждан Грузии не защищены.

Нателашвили проинформировал, что для начала процедуры импичмента достаточно подписи 45 депутатов парламента, после чего дело передается в суд.

Напомним, безоговорочной отставки Саакашвили и проведения досрочных президентских и парламентских выборов требует большая часть грузинских оппозиционных партий. Президент, однако, предупредил, что внеочередных выборов в стране не будет.