Новости психологии

В Махачкале найден автомобиль-склад оружия

В дагестанской Махачкале в автомобиле "ВАЗ-21014", припаркованном во дворе дома N101 по проспекту Шамиля сотрудники МВД обнаружили настоящий оружейный склад и самодельное взрывное устройство. Последнее обезвредили специалисты УФСБ по Дагестану, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

После того как саперы завершили работу, из автомобиля было изъято четыре автомата Калашникова, семь магазинов к ним, два пулеметных диска, граната, полицейская и камуфлированная форма, жезлы сотрудников ГИБДД, маски и перчатки. "Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению владельцев автомобиля и оружия", - сообщил представитель пресс-службы.

В понедельник дагестанские силовики обнаружили на месте боестолкновения с боевиками в Цунтинском и Магарамкентском районах республикисклад оружия и боеприпасов.

"В Цунтинском районе в местности "Кабук-куро", расположенной в 2,5 километрах от села Гарбутль, были обнаружены два тайника. Их них изъяты 60 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62 миллиметра, 32 гильзы калибра 7,6 миллиметра, спальный мешок со следами крови, бинокль, карманный фонарь, старая камуфлированная форма, продукты питания и гражданская одежда", - рассказал представителя МВД Дагестана.

На месте боестолкновения на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана также были обнаружены боеприпасы: около 350 патронов калибра 5,45 миллиметра, три магазина к автомату Калашникова, снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, два магазина к ручному пулемету Калашникова (РПК), снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, туристические карты Дагестана, камуфлированная форма и РПК.