Новости психологии

Нургалиев: Чеченский ОМОН - самый лучший

В ходе рабочей поездки по Чечне глава МВД РФ Рашид Нургалиев отметил высокое качество работы органов внутренних дел по республике, передает ИТАР-ТАСС.

"Надо объективно сказать, что на сегодняшний день спецподразделения МВД по Чеченской Республике самые боеспособные, технически оснащенные и подготовленные", - сказал он.

"МВД по Чеченской Республике отработало эффективно, было видно владение оперативной обстановкой в регионе. Сделать это невозможно без тесного взаимодействия с другими правоохранительными органами и гражданами, эти вопросы в Чечне выстроены на хорошем профессиональном уровне", - подчеркнул Нургалиев.

В ходе поездки он также сообщил, что внеочередную аттестацию уже прошли более 90% сотрудников органов внутренних дел России.

"Для ее проведения в МВД России была сформирована Центральная аттестационная комиссия, также были образованы 1545 комиссий разного уровня. На сегодняшний день уже рассмотрены материалы более 90% сотрудников от общего числа подлежащих аттестации", - сказал министр.