Новости психологии

Союз «правых» и республиканцев поддерживает идею отставки Саакашвили

Политический альянс «Новых правых» и Республиканской партии Грузии поддерживает выдвинутые Объединенной оппозицией требования безоговорочной отставки президента Михаила Саакашвили и назначения досрочных президентских и парламентских выборов.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявили лидеры «Новых правых» и республиканцев Давид Гамкрелидзе и Давид Усупашвили.

Они сообщили, что все это время оппозиционные партии проводили широкомасштабные консультации, которые завершились консенсусом.

«Мы достигли соглашения, что главное и общее требование всего оппозиционного спектра - это отставка Михаила Саакашвили, проведение досрочных президентских и парламентских выборов и создание соответствующей избирательной системы для справедливых выборов», - отметил Усупашвили.

По его словам, в конце января будет известен и оглашен документ, составленный в результате консультаций, и под ним подпишутся все оппозиционные силы, которые серьезно обеспокоены будущим страны.

Как отметил лидер «Правых» Давид Гамкрелидзе, альянс внес свой вклад в достижение всеобщего консенсуса.

Так, он разработал свой план вывода страны из кризиса, главным пунктом которого является безоговорочная отставка Саакашвили, так как именно он является основной причиной возникшего кризиса.

Со следующей недели альянс начнет презентацию своего плана и документов, которые предусматривают, в частности, внесение поправок в Конституцию, избирательный кодекс, преодоление экономического кризиса, создание концепции национальной безопасности и другие вопросы.