Новости психологии

Саакашвили просят помочь в поисках пропавшей в Норвегии грузинки

"Ее друзья осмотрели всю территорию, обошли все морги и не нашли моей дочери. Я не знаю, может быть, она попала в больницу, может, укрылась в лесу и заблудилась там, может, у кого-нибудь прячется. Я прошу президента помочь найти мою единственную дочь", - заявила мать пропавшей Лейла Асатиани. Она беспокоится, что ее дочь могла оказаться среди других 30 пропавших подростков, которых не могут найти до сих пор.

"Я думаю, что террорист имел подельников, которые могли похитить этих детей, чтобы требовать от властей каких-то уступок", - считает Асатиани.

Напомним, 22 июля в Норвегии произошел двойной теракт. Сначала мощное взрывное устройство сработало у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утойя. В результате терактов погибли 76 человек, около 100 человек ранены. По подозрению в совершении теракта задержан коренной житель Норвегии Андерс Беринг Брейвик. Ему предъявлено обвинение по статье "терроризм и террористическая деятельность".