Новости психологии

ВБ одобрил выделение Грузии 40 миллионов долларов

одобрил выделение Грузии кредита в размере 40 миллионов долларов. Как передает "Бизнес Грузия", такое решение принял накануне Совет исполнительных директоров Всемирного банка. Данные средства будут направлены в рамках третьей операции по политике развития "на поддержание реформ, направленных на продолжение экономического восстановления и подготовку к послекризисному росту", отмечается в сообщении ВБ.

Этот кредит третий и последний в рамках данной программы. Он должен оказать помощь правительству Грузии в поддержании бюджета страны в ходе проведения стратегических реформ. В краткосрочной перспективе это смягчение влияния текущего падения экономики, а в среднесрочной перспективе - поддержка процессов выхода из кризиса экономики Грузии, а также подготовка к росту экономики после выхода из кризиса.

"Реформы, на поддержку которых были выделены средства в рамках данной программы, помогли экономическому восстановлению Грузии в 2010-2011 годах. Они также обеспечили 900 тысяч людей медицинскими страховками, а 440 тысяч - специализированной социальной помощью", - отметил в интервью журналистам региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Асад Аллам.