Новости психологии

Ильхам Алиев: Нагорный Карабах - это азербайджанская земля

"Нагорный Карабах - это азербайджанская земля и остается азербайджанской землей. Настанет время, когда Азербайджан или мирным, или военным путем восстановит свой суверенитет над Нагорным Карабахом", - об этом, как передает Day.az, сказал Алиев во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Тайибом Эрдоганом.

"Территориальная целостность Азербайджана признана международным сообществом, Нагорный Карабах - это исконная и историческая азербайджанская земля. Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена", - также подчеркнул Алиев.

Ранее Ильхам Алиев заявил, что у Нагорного Карабаха нет шансов получить признание своей независимости, - сообщает Кавказ Online.

Урегулирование конфликта президенту Азербайджана видится исклюичтельно с позиций интересов его страны.

"Нам всем ясны пути решения конфликта с Арменией. Этот вопрос может быть решен только в рамках территориальной целостности Азербайджана. Другого варианта решения вопроса нет, и я не сомневаюсь, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. Мы стремимся сделать это мирным путем" - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с населением по случаю праздника Новруз Байрам.

Алиев продолжает настаивать на том, что Азербайджан будет способен решить территориальный спор с Аременией в случае, если утраченные территории не будут возвращены мирным путем.

"Азербайджанский народ и азербайджанское государство никогда не позволят создать на своих исторических землях второе армянское государство", - заявил Ильхам Алиев.