Новости психологии

Мишико считает Брейвика животным

"Мы, конечно же, каждый день слышим о терактах, но к этому относимся индифферентно, но когда это затрагивает нас, тогда такие теракты превращаются в трагедию, - отметил грузинский лидер. Мы должны более ответственно относиться к таким действиям и всеми мерами бороться с терроризмом, где бы он ни проявлялся и касается ли это нас".

Вместе с тем, Саакашвили добавил, что хорошо знает тюрьмы Норвегии, и они являются для Брейвика настоящим курортом, которого тот не заслуживает. Как известно, жертвой Брейвика стала гражданка Грузии Тамта Липартелиани.

Напомним, сегодня стало известно, что тело Тамты Липартелиани, которая стала одной из жертв террористического акта в Норвегии, будет перевезено на родину 3 августа. Об этом сообщил журналистам посол Грузии в Дании и Норвегии Давид Кереселидзе. По его словам, все необходимая документация уже готова.

"Документация готова. Завершен ее перевод. Как мне обещают, перевозка будет осуществлена завтра", - подчеркнул посол. Транспортировка тела будетосуществлена через Стамбул, пояснил он.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля нынешнего года. Сначала мощное взрывное устройство сработало у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утойя. В результате терактов погибли 76 человек, около 100 человек ранены.

По подозрению в совершении теракта задержан коренной житель Норвегии Андерс Беринг Брейвик. Ему предъявлено обвинение по статье "терроризм и террористическая деятельность".