Новости психологии

Эксперт: "Голден ком" победила в аукционе на телевышку неспроста

"Даты регистрации указывают на то, что эта компания была создана специально для того, чтобы ей было передано право на управление телевизионной вышкой. Вокруг объявленного тендера было много неясных вопросов. Не были известны многие вопросы, необходимые любому инвестору для того, чтобы лучше разобраться в том, на каких условият он получает управление над компанией. Поэтому быстрое принятие такого решения делает ясным, что данная компания была создана именно для этого тендера, и в этом аукционе победила бы именно эта компания, а не какая-либо другая", - цитирует "Бизнес Грузия" слова Леквинадзе в беседе. По его словам, телевышка является безальтернативным стратегическим объектом.

"Вышка является таким объектом, у которого нет альтернативы. Она обладает высокой социальной значимостью и достаточно важна с точки зрения безопасности. Поэтому отчуждение такого объекта, передача с правом управления любой компании, а, тем более, такой, у которой нет опыта управления подобным объектом, требует определенных ограничений и регуляций, чтобы эта компания не предложила компаниям, пользующимся вышкой, такие условия, которые помешают их функционированию. А шансы на это очень высоки", - утверждает эксперт.

Он добавляет, что конкурентов у компании нет, соответственно, отказаться от сотрудничества с ней нет возможности, даже если и возникнет такая необходимость.