Новости психологии

Чиновники опровергают информацию о выселении беженцев из Кутаиси

"Это вранье, которое ни коим образом не соответствует действительности", - заявила в интервью журналистам руководитель управлении по связям общественности и СМИ министерства Эка Гулуа.

Ранее сегодня представители оппозиционной партии "Свободная Грузия" заявили, что располагают достоверной информацией о том, что власти Кутаиси планируют начать процесс выселения беженцев из города

На первом этапе беженцев хотят выселить из пансионата Цкалцитела, утверждают в партии. Данная ситуация вызывает беспокойство и возмущение у других проживающих в Кутаиси беженцев.

"По их просьбе партия "Свободная Грузия" начала активную работу с тем, чтобы был создан комитет солидарности, который, в случае выселения, будет готов организовать акции беженцев, проживающих в Кутаиси, с тем, чтобы вынудить власти передумать оставлять без дома людей, которые уже один раз остались без дома. Так же призываем кутаисцев не быть равнодушными к проблемам беженцев, и, в случае необходимости, встать рядом с ними", - отмечается в заявлении оппозиционеров.

Напомним, недавно выселение вынужденно перемещенных лиц было осуществлено из четырех мест их компактного проживания в Тбилиси.