Новости психологии

Валерий Яхновец: армии Южной Осетии и РФ продолжат сотрудничество

"Сейчас мы готовим совместные с 4-й российской военной базой учения, - ее комплекс боевой подготовки является одним из самых современных, будем на их полигоне отрабатывать слаженность", - сказал глава Минобороны РЮО в интервью РИА "Новости".

Он также подчеркнул, что главной задачей всех солдат на территории Южной Осетии, будь то местные военные или российские миротворцы, является защита жителей республики от агрессии со стороны вероятного противника. "Выполняется эта задача нашими войсками и российскими Вооруженными силами, четкого разграничения нет, взаимодействуем в решении всех задач по обеспечению безопасности республики - только совместные действия", - добавил министр обороны РЮО Валерий Яхновец.

Напомним, что Яхновец неоднократно заявлял о том, что Грузия может повторить попытку вернуть Южную Осетию под свой суверенитет военными методами. "Исключать того, что Грузия вновь пойдет на Южную Осетию, мы не можем, несмотря на серьезный заслон, поставленный Погранвойсками России. В 2008 г. все думали, что обстреливать и убивать миротворцев тоже не будут, однако мы стали свидетелями обратного. Поэтому оборонительные меры и укрепление наших границ должны проводиться в любом случае", - сказал он.