Новости психологии

Азербайджан надеется на объективный документ по Карабаху

"Надеемся, что Парламентской Ассамблеей НАТО будет принят объективный документ по Нагорному Карабаху", - отметил в интервью журналистам заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов.

На очередной сессии ПА НАТО азербайджанская делегация будет держать в центре внимания карабахский вопрос, подчеркнул Новрузов. Он добавил, что НАТО поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

"В прошлом году в этой структуре планировалось обсуждение проекта резолюции по нагорно-карабахскому конфликту. Но в 2010 году в Азербайджане проходили парламентские выборы, поэтому мы попросили отложить обсуждение этого документа. Наша делегация постоянно предпринимает необходимые шаги с целью рассмотрения этого вопроса и разоблачения оккупантской политики Армении", - подчеркнул азербайджанский депутат.

Напомним, как ожидается, осенняя сессия ПА НАТО пройдет в ноябре в столице Румынии - Бухаресте.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном странами возник еще в 1988 году. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня. Мирные переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся до сих пор. Пока эти переговоры - безуспешные.