Новости психологии

Депутат: Российские базы в Абхазии и ЮО – гаранты безопасности

"Расположение российских военных баз на территории республик будет являться надежным оплотом безопасности в регионе в целом", - цитируют РИА Новости слова парламентария.

Он добавил, что все обещания грузинского руководства об отказе от применения военной силы так и не получили юридического подтверждения в виде двусторонних договоренностей с республиками.

"Принятие в конгрессе США резолюции, в которой территории Абхазии и Южной Осетии рассматриваются как аннексированные грузинские территории, говорит о том, что силы, пытающиеся рассорить народы, разжечь вооруженные конфликты в этом регионе, не успокоились после событий августа 2008 года, и по-прежнему предпринимают определенные шаги, в том числе во властных структурах на Западе, чтобы продвигать свои интересы на Кавказе, прикрываясь «законными» требованиями «демократического режима» Саакашвили", - подчеркнул Саблин.

Он отметил, что целью таких действия является дестабилизация ситуации в регионе, установление своих "правил игры" в ущерб интересам проживающих здесь народов.

"Внесение соглашений с республиками о создании на их территории российских военных баз - это четкий и ясный ответ России, наша страна и впредь будет выполнять обязательства по договоренности с Абхазией и Южной Осетией, обеспечивая стабильное развитие государств в регионе", - заключил российский депутат.