Новости психологии

Еврокомиссар по внешним связям проведет ряд встреч в Тбилиси

Вопросы развития сотрудничества Евросоюза и Грузии и содействия в проведении реформ в стране обсудит сегодня в Тбилиси еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, сообщает ИТАР-ТАСС. Еврокомиссар совершает поездку по столицам трех государств Закавказья.

На встречах Ферреро-Вальднер с президентом Михаилом Саакашвили, премьер-министром Григолом Мгалоблишвили, главой МИД Григолом Вашадзе речь пойдет также и о ситуации в Кавказском регионе.

В преддверии своего турне Ферреро-Вальднер заявила, что "Грузия, Армения и Азербайджан - важные страны для ЕС и именно поэтому мы стремимся сделать больше для содействия в проведении реформ, которые приведут их к процветанию и стабильности".

Она отметила, что "восточное партнерство ЕС, наряду с конкретной помощью, предусматривает перспективу более тесных политических и экономических связей". Такие связи "позволят воспользоваться преимуществами, предлагаемыми политикой европейского партнерства, в частности, в сфере торговли, свободы передвижения и повышения уровня энергетической безопасности", добавила Ферреро-Вальднер.