Новости психологии

Саникидзе: Саакашвили может остаться у власти на десятилетия

Как передает ВЗГЛЯД, Саникидзе выразил уверенность, что "слом" режима Михаила Саакашвили должен произойти в результате парламентских выборов в 2012 году. В противном же случае, полагает оппозиционер, нынешняя правящая верхушка страны может остаться у власти надолго.

"Если Саакашвили снова останется во власти, то это надолго, на несколько десятков лет", - добавил он.

Представитель "Народного собрания" призвал миллионы грузинских избирателей подавить в себе психологию рабов и проголосовать на выборах против Сааккашвили. "Всем надо объединиться и прогнать этих 20 подонков", - подчеркнул Саникидзе.

Ранее восемь политических партий из оппозиционного спектра Грузии подписали документ об импичменте президента республики Михаила Саакашвили.

По словам лидера Лейбористов Шалвы Нателашвили, подписи кроме его партии под документом поставили "Демократическое движение - Единая Грузия", "Грузинская партия", "Свободная Грузия", движение "Белые", Партия зеленых, движение "За справедливую Грузию", а также социал-демократическая партия.

Как заявил Нателашвили, в третью годовщину национальной катастрофы 2008 года явно видно, что главный враг Грузии - Саакашвили, и до тех пор, пока он у власти, стране ничего не поможет. Оппозиционер также добавил, что подписаться под документом до сентября могут остальные остальные оппозиционные силы страны.