Новости психологии

Бакрадзе – самый активный пользователь Facebook

Например, если говорить о Бакрадзе, то 8 июля на его странице появилось следующее объявление: "Друзья спасибо всем за поддержку и добрые желания. С целью активизации коммуникации предлагаю идею: когда количество моих друзей на Facebook достигнет 10 тысяч, методом случайного отбора я выберу из них 10 человек, которых мы пригласим в парламент, устроим ознакомительный тур и потом все вместе поедем обедать. Приемлема такая идея?". Статус "друга" спикера парламента одобрили около 500 человек. В настоящий момент число его "друзей" приближается к 12 тысячам.

В свою очередь, в мэра Тбилиси 40 тысяч "друзей" в Facebook. Не так давно Угулава проводил интернет-пресс-конференцию в сети, где отвечал на вопросы жителей города.

Порядка 30 тысяч "друзей" и у президента Грузии Михаила Саакашвили. Однако в администрации главы грузинского государства сказали, что в этой сети Саакашвили не зарегистрирован.

Намного более скромные результаты по количеству "интернет-друзей" показывают другие грузинские министры и политики.

Так, у премьер-министра Грузии Николоза Гилаури около 16 тысяч "друзей" в Facebook. У министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуны Калмахелидзе 7 тысяч 500 "друзей".