Новости психологии

МИД Грузии: Мы намерены играть с Россией по цивилизованным правилам

"Хочу подчеркнуть, что любое соглашение, которое будет достигнуто с Россией по ВТО, будет с нейтральным статусом и ориентировано только на торговлю, и не будет иметь никакого отношения с политике. Поэтому, подобные инсинуации со стороны Медведева и других высокопоставленных чиновников, что Грузия политизирует вопрос, лишен всякого основания, и ставит целью ввод общества в заблуждение. Подобные заявление, с их стороны, указывают именно на этот процесс", - считает Капанадзе.

"Власти Грузии уже проявили добрую волю, когда начали переговоры по вступлению России в ВТО, и, между прочим, это произошло после официальной просьбы со стороны России...", - отметил грузинский замминистра.

"Как правило, страны члены ВТО, обращаются к желающим вступить с довольно длинным списком требований, и среди них такие же требования, которые связаны довольно с решением серьезных политических вопросов. Мы не делали ничего подобного, только продолжили разговоры о том, о чем говорили раньше - об улучшении таможенной администрации. Это уже серьезное проявление нашей доброй воли, и того, что Грузия намерена играть с Россией по цивилизованным правилам", - заключил Капанадзе.